Главная » 2014 » Декабрь » 14

Хочу обратить внимание на другие странности традиций тай-панга и их автора доктора А. Червоненко. Объектом моего внимания стала статья Александра Ефимовича "Медитативная каллиграфия". Приведу выдержки из нее.

""""""""Есть такая традиция на востоке, когда Учитель сам, своей рукой создает мандалы. Что такое мандала? Мандала - это призыв к пути, исповедование определенного принципа, исповедование Дхьяны. <...> Иероглиф создается только опираясь на исторические корни и традиции Восточной культуры - на рисовой бумаге, специальными кистями, сделанными из бамбука и расписанными иероглифами, особой краской из китайской каменной туши, которая растирается вручную. <...>. Сами кисточки делаются из волоса ламы и пропитываются желатином, они как бы танцуют, работа эта ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: tay-pang | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Заработал обновленный сайт Тай-панга. Многое, что я описывал в предыдущих своих публикациях, а также на сайте www.tay-pang.narod.ru (в старой версии - примечание редактора) бесследно исчезло с официальных страниц. Например, практически пропали упоминания о Чуне, который якобы был учителем доктора Червоненко, ни слова не сказано о том, что доктор Червоненко - лучший целитель за 1999 год. Почти не упоминаются термины такие как "Храм Шеол", "тибетские техники воздействия". Ни слова нет о "традициях буддизма", "восточных традициях", а также очень мало сказано о преемственности "учитель-ученик", на которые делал упор господин Червоненко. Почти нет информации о том, когда, как и где получил доктор Червоненко свои знания. 
Тай-панг - это личное изобретение доктора Червоненко - такое создалось ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: tay-pang | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Проглядывая информацию о "Храме бессмертия Черный лотос", наткнулся на малюсенькую рекламную статейку. Привожу ее со своими комментариями и примечаниями.

""""""""""
Исцеляющее рукоприкладство

Магистр оккультных наук, психолог, оператор рэйки (рэй – святой дух, бог; ки – энергия, идущая от рук) Нина Хан встретила меня на крыльце своего небольшого дома. (магистр волшебных наук, магистр сказочных наук, магистр ненаучных наук...) Приветливо пригласила войти в дом, в заветную комнату, в которой совершается таинство – очищение и исцеление.

Обстановка в салоне настраивает на спокойный, даже умиротворенный лад. Звучит мягкая музыка. На стенах – иконы, на стеллажах &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 1261 | Добавил: tay-pang | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)