Главная » 2014 » Декабрь » 12

Я уже высказал свое мнение по поводу йоги. А что по поводу этой самой йоги говорит ведущий специалист по правовому регулированию в области народной медицины, зам.ген.директора Федерального научного клинико-экспериментального центра традиционных методов диагностики и лечения, Президент Российской ассоциации народной медицины Егоров Владимир Владимирович? Только что набрел на замечательную статью. Вот отрывок из статьи-интервью (все опечатки сохранены).

"""""""Егоров В.В.: ...Два года назад была закрыта организация "Духовное возрождение северян". Буквально два месяца назад в Перми пытались таким образом закрыть организацию йогов. Таких примеров за по ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: tay-pang | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Сегодня беседовал с бывшей ученицей доктора Чевоненко. Приятная умная добрая женщина, к своему бывшему учителю относится с уважением. В беседе она согласилась со мной, что учение доктора Червоненко это все же религиозная практика, вопреки информации на официальном сайте. Спросил ее, что такое "галлонавтика". Она впервые услышала это слово. Предположила, что это так называется холотропное дыхание. Я сказал ей, что ХД - это т.н. пневмокатарсис - метод малоизученный и кое-где запрещенный. На что получил ответ, что сведения устарели, и холотропное дыхание уже давно широко применяется, и, возможно, применялось еще в древнем Тибете. Мне верится с трудом, поскольку об этом было бы широко известно, и я предположил, что это личное усовершенствование доктором Червоненко тибетских техник воздействия. Вряд ли метод холотропного дыхания рекомендован официальной медициной. Я пока не нашел об этом сведений. Но я видел чело ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: tay-pang | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Теперь давайте еще раз заглянем на официальный сайт  Тай-Панга. Вот что там сказано об учителе - докторе Червоненко. (Жирный красный - текст источника, черный курсив - комментарии).

""""""""""Лидер и основатель Движения Червоненко Александр Ефимович. Специалист по вопросам восточной медицины и нетрадиционных методов воздействия. Профессиональный врач. Один из зачинателей распространения Тибетских способов врачевания в адаптации нынешнего времени и европейской ментальности. Использует эзотерические техники психокинеза (биотерапии) для изменения сознания человека с целью его физического оздоровления. Применяет разработанные им методы для восстановления пораженных систем и органов нетрадиционным способом: путем комплексного в ... Читать дальше »

Просмотров: 3383 | Добавил: tay-pang | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Продолжу вчерашний пост о тибетском искусстве воздействия.
Следующий материал у меня давно был в закладках, и я решил его выложить сегодня как продолжение вчерашнего. Почему именно этот материал? Уж слишком яркий, я даже поначалу подумал, что это подделка. Потом решил, что нет. К тому же он одновременно дополняет вчерашний и противоречит ему. Это, как и вчера, интервью доктора Червоненко сайту www.weekle.ru - Тибетское искусство воздействия - человеку xxi века. К сожалению, не удалось установить точную дату интервью, предположительно апрель 2009 года. Итак, читайте. Курсивом я буду вставлять свои комментарии и задавать вопросы, а жирным красным будет текст интервью. Заранее прошу прощения у Александра Ефимовича и его последователей за свою едкость и, возможно, неуместный юмор. Надеюсь, никого этим не обижу. ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: tay-pang | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)