Предлагаю Вашему вниманию еще серию рекламных материалов Тай-Панга.
1) Листовка "ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА 7 СТУПЕНЕЙ ШКОЛЫ ТИБЕТСКОГО ИСКУССТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ". Доступны html и  pdf версии документа, а также копия страницы сайта школы Лхасы (ныне не работающего).

Обратите внимание на строчки:
"""""""""...10. Техника стирания. Искусство, не отключая сознания, стирать негативную информацию из памяти человека.
....15. Техника информационного кодирования. Овладение зоной II внимания. Использование ее как контейнера (носителя) информации для вкладывания ее напрямую в подсознание, минуя оценочное мышление< ... Читать дальше »

Просмотров: 1719 | Добавил: tay-pang | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

 Вот, как обещал, выкладываю 38-й номер газеты "Тай-Панг" за 2006 год, о котором писал в предыдущем посте. Прошу прощения за качество верстки - работа была проделана автоматом с помощью программы-распознавателя. По возможности улучшу. Так же будут выложены фотокопии страниц газеты.

Комментарии к номеру уже делал в предыдущем посте, но хочу продолжить.

Вы можете оставить свои.

Афоризм на самом верху самой первой страницы: "Все по-настоящему самое ценное - бесценно, потому что это нельзя приобрести за деньги... Ни любовь, ни дружбу, ни здоровье... А.Е.Червоненко".

Вот слова доктора в одном из интервью. Обратите внимание на цены за семинары (в том числе оздоровительные): """""""—... в Краснодаре к нам обратился ч ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: tay-pang | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Недавно в руки мне попали рекламные листовки и несколько номеров газеты Тай-Панг (копии). Тираж 990 экз (в связи с этим регистрация этого СМИ не обязательна - тираж менее 1000 экз.). При заявленном количестве учеников более 9000 человек - тираж крайне мал. Получается, что один экземпляр на десятерых. Читают, видимо, вскладчину: "прочитал - дай другому". А как же громкое название "рупора" движения, если даже на своих не хватает? Интересно, что в свободном доступе этой газеты нигде нет, хотя могли бы выпускать и интернет-версию, особенно учитывая всероссийское и международное признание. В ближайшее время постараюсь исправить этот пробел и где-нибудь выставить эту газету на всеобщее обозрение, если кому интересно. В газете отсутствует пометка, что перепечатка запрещена или ограничена.
Чтение одного из номеров газеты (№38 от 13.12.2006, 15-летний юбилей Тай-Панга, цветная, на хорошей бумаге) напомнило мне первые полосы газет и журналов времен не очень давно уше ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: tay-pang | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Однажды отправил письмо-запрос в Российскую Ассоциацию народной медицины с таким содержанием:
""""""""""Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, где можно посмотреть список целителей, номинированных на звания "Лучший целитель" за разные года по разным направлениям? В частности, меня интересует Лучший целитель России по направлению "Традиционная система оздоровления" за 1999 год.
Заранее спасибо.
С Уважением ......
.""""""""""

Скоро получил ответ от В.Егорова - президента Российской Ассоциации народной медицины:

""""""""""Спасибо за вопрос!
К сожалению, проверить номинации возможно только лишь за период с 2008 года
.
С уваже ... Читать дальше »

Просмотров: 1457 | Добавил: tay-pang | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (1)

Интернет-версия журнала "Наука и жизнь" №3 за 2009 г., статья врача-анестезиолога Аркадия Голода  "Краткий определитель научного шарлатанства".  Вот начало статьи.

"""""""""""""" Книжные прилавки, страницы периодики, телепрограммы, интернет-сайты и форумы полны антинаучной белиберды. Искренне сочувствуя жертвам лженауки и шарлатанства, попробуем составить краткий определитель «брехологии», подобно определителям опасных животных и ядовитых грибов.
ПРИЗНАКИ ПЕРВОГО ПОРЯДКА
Если в публикации встречаются слова: аура, биополе, чакра, биоэнергетика, панацея, энерго-информационный, резонансно-волновой, психическая энергия, мыслеформа, телегония, волновая генетика, волновой геном, сверхчувственный, астральный, — то можете быть увере ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: tay-pang | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Я уже высказал свое мнение по поводу йоги. А что по поводу этой самой йоги говорит ведущий специалист по правовому регулированию в области народной медицины, зам.ген.директора Федерального научного клинико-экспериментального центра традиционных методов диагностики и лечения, Президент Российской ассоциации народной медицины Егоров Владимир Владимирович? Только что набрел на замечательную статью. Вот отрывок из статьи-интервью (все опечатки сохранены).

"""""""Егоров В.В.: ...Два года назад была закрыта организация "Духовное возрождение северян". Буквально два месяца назад в Перми пытались таким образом закрыть организацию йогов. Таких примеров за по ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: tay-pang | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Сегодня беседовал с бывшей ученицей доктора Чевоненко. Приятная умная добрая женщина, к своему бывшему учителю относится с уважением. В беседе она согласилась со мной, что учение доктора Червоненко это все же религиозная практика, вопреки информации на официальном сайте. Спросил ее, что такое "галлонавтика". Она впервые услышала это слово. Предположила, что это так называется холотропное дыхание. Я сказал ей, что ХД - это т.н. пневмокатарсис - метод малоизученный и кое-где запрещенный. На что получил ответ, что сведения устарели, и холотропное дыхание уже давно широко применяется, и, возможно, применялось еще в древнем Тибете. Мне верится с трудом, поскольку об этом было бы широко известно, и я предположил, что это личное усовершенствование доктором Червоненко тибетских техник воздействия. Вряд ли метод холотропного дыхания рекомендован официальной медициной. Я пока не нашел об этом сведений. Но я видел чело ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: tay-pang | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Теперь давайте еще раз заглянем на официальный сайт  Тай-Панга. Вот что там сказано об учителе - докторе Червоненко. (Жирный красный - текст источника, черный курсив - комментарии).

""""""""""Лидер и основатель Движения Червоненко Александр Ефимович. Специалист по вопросам восточной медицины и нетрадиционных методов воздействия. Профессиональный врач. Один из зачинателей распространения Тибетских способов врачевания в адаптации нынешнего времени и европейской ментальности. Использует эзотерические техники психокинеза (биотерапии) для изменения сознания человека с целью его физического оздоровления. Применяет разработанные им методы для восстановления пораженных систем и органов нетрадиционным способом: путем комплексного в ... Читать дальше »

Просмотров: 3382 | Добавил: tay-pang | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Продолжу вчерашний пост о тибетском искусстве воздействия.
Следующий материал у меня давно был в закладках, и я решил его выложить сегодня как продолжение вчерашнего. Почему именно этот материал? Уж слишком яркий, я даже поначалу подумал, что это подделка. Потом решил, что нет. К тому же он одновременно дополняет вчерашний и противоречит ему. Это, как и вчера, интервью доктора Червоненко сайту www.weekle.ru - Тибетское искусство воздействия - человеку xxi века. К сожалению, не удалось установить точную дату интервью, предположительно апрель 2009 года. Итак, читайте. Курсивом я буду вставлять свои комментарии и задавать вопросы, а жирным красным будет текст интервью. Заранее прошу прощения у Александра Ефимовича и его последователей за свою едкость и, возможно, неуместный юмор. Надеюсь, никого этим не обижу. ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: tay-pang | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Давненько напал на один сайт о "международном философско-оздоровительном движении Тай-Панг", которое было создано доктором Александром Ефимовичем Червоненко. Что же это за движение такое? Судя по рекламе - решение всех проблем - личных, семейных, телесных, душевных, духовных. И, надо полагать, материальных. Другие названия Тай-Панга - Школа Лхасы, Храм Шеол, Тибетские техники воздействия. Почему у меня интерес именно к этому движению? Скажу честно - хочу разобраться в чем дело. Есть причины: во-первых, дипломами, выданными в этой "школе Лхасы Храма Шеол" прикрывалась работа одного из нижегородских учебно-оздоровительных центров, где под видом занятий йоги (а может совместно с ними) и эзотерическими семинарами проводилась не совпадающая с их ... Читать дальше »

Просмотров: 2040 | Добавил: tay-pang | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »